Митрополит Феодосийский и Керченский Платон возглавил богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

В Неделю 6-ю Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил праздничные богослужения (вечером, накануне праздника и в сам праздник) в кафедральном соборе Иоанна Предтечи г. Керчи.

Службы прошли при большом стечении молящихся. Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

Накануне празднка в субботу вечером на Всенощном бдении, руководитель Феодосийской Епархии совершил чин освящения верб и помазал прихожан и гостей храма святым елеем.

В сам праздник Входа Господня в Иерусалим, по заамвонной молитве было совершено славление празднику и владыка Платон произнес проникновенную проповедь касающуюся праздника и грядущей Страстной седмицы. По окончании богослужения состоялось освящение принесенных прихожанами верб.