СЛУЖБА НА СРЕТЕНИЕ В КОКТЕБЕЛЕ

В сороковой день по Рождестве Христовом Сын Божий был явлен людям: принесен Богоматерью и Иосифом в Иерусалимский храм, принят на руки праведным Симеоном и гласно проповедан им перед лицом верующих как истинный Господь. Это встреча, которую мы празднуем 15 февраля, была самой важной в жизни старца Симеона и в его лице — в жизни человечества. Но не менее важной должна быть личная встреча с Богом и для каждого христианина, научает Церковь. И случиться она может в церковных Таинствах, на улице при столкновении с человеком, нуждающимся в помощи… День двунадесятого праздника напоминает нам об этом особенно ярко.

Накануне Сретения Господа нашего Иисуса Христа и в сам праздник Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон возглавил богослужение в храме, освященном в честь Богородичной иконы «Утоли моя печали» поселка Коктебель. По церковной традиции, Владыка освятил Сретенские свечи.