Руководитель Феодосийской Епархии принял участие в IV Ялтинском Международном Экономическом Форуме

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, принял участие в IV Ялтинском Международном Экономическом Форуме 19-21 апреля 2018 года.

В рамках IV Ялтинского Международного Экономического Форума глава администрации города Керчи Сергей Бороздин подписал договор безвозмездного пользования земельными участками между администрацией города Керчи и Православной религиозной организацией «Феодосийская епархия».

Речь идет о торжественной передаче земли Администрацией города Керчь, в лице Главы администрации г. Керчь Бороздина Сергея Вадимовича православной религиозной организации Феодосийская епархия, в лице правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Феодосийского и Керченского Платона  под строительство храмового комплекса «Храм св. Стефана Сурожского и всех Крымских святых».

На площадке состоявшегося IV Ялтинского международного экономического форума Православная религиозная организация Феодосийская епархия, в лице правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Феодосийского и Керченского Платона , Министерство культуры Республики Крым, в лице Министра культуры Республики Крым Новосельской Арины Вадимовны, Администрации города Керчь, в лице Главы Администрации города Керчь Бороздина Сергея Вадимовича и Общероссийская общественная организация «Российский творческий Союз работников культуры», в лице заместителя Председателя Ковалевой Натальи Олеговны, заключили соглашение с целью проведения совместных действий по реализации инвестиционных проектов на территории города Керчи Республики Крым для развития и укрепления единого православного пространства Российской Федерации, а также сохранения и популяризации историко-культурного наследия Республики Крым.