НАГРАЖДЕНИЯ КЛИРИКОВ И МИРЯН ФЕОДОСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ НА БОГОСЛУЖЕНИЯХ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

На Богослужениях двух первых дней Светлой Седмицы в Феодосийской Епархии состоялось награждение клириков и мирян, явивших в истекшем 2017 году и ранее особое усердие в служении благу Святой Матери Церкви.

09 апреля 2018 года, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил Пасхальные Богослужения второго дня Пасхи в Свято-Успенском храме г. Керчи. Владыке сослужил настоятель храма, благочинный Керченского округа — митрофорный протоиерей Владимир Краплин и духовенство Феодосийской Епархии. По окончании Божественной литургии, Глава Феодосийской Епархии вручил две Архиерейские Грамоты служителям храма.

Вечером того-же дня Главу Феодосийской Епархии прибыли поздравить священнослужители Керченского благочиния. Торжественное Богослужение было проведено в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи города Керчи.

Во время Богослужения были вручены награды клирикам Керченского благочиния, Феодосийской Епархии: клирик Феодосийской Епархии иерей Павел Грибан в этом году был удостоен церковной награды — права ношения набедренника, протоиерею Николаю Зинькову и протоиерею Александру Ганичеву вручены юбилейные медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

По окончанию Богослужения духовенство Керченского благочиния поздравило своего архипастыря со Светлым Христовым Воскресением.

18 апреля Божественную литургию Высокопреосвященнейший Митрополит Платон возглавил в храме иконы Божьей Матери «Иверская» в городе Феодосия. Владыке сослужило духовенство Феодосийского благочиния, прибывшие в этот день поздравить владыку с Пасхальными праздниками.

В этот же день клирики Феодосийской Епархии — иерей Андрей Недов, иерей Александр Мешков, иерей Андрей Шкурин — удостоены церковной награды — права ношения набедренника.