Престольный праздник в Свято-Покровском храме города Судака

Для жителей г. Судак 14 октября  особый день. В день Покровы Пресвятой Богородицы горожане и гости Судака молитвенно отмечают престольный праздник главного храма города.

С архипастырским визитом посетил город  Руководитель Феодосийской Епархии Высокопреосвященнейший Митрополит Платон, дабы разделить радость праздничного дня со своими духовными чадами.

В сослужением с настоятелем храма Покровы Пресвятой Богородицы архимандритом Марком (Александровым), духовенством храма  и гостями Владыка возглавил Божественную литургию , после которой обратился к прихожанам и гостям храма с проникновенной проповедью.

В этот же день состоялся праздничный молебен и многолюдный Крестный ход к  памятнику святителю Стефану Сурожскому, недавно сооруженному в городе.