Престольный праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского

В день, когда православные празднуют день памяти св. благ. кн. Александра Невского верующие города Керчи устремляются для молитвы в храм посвященный покровителю, защитнику и молитвеннику земли Русской.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил в этот день Божественную литургию, торжественный молебен и Крестный ход в храме святого благоверного князя Александра Невского, в сослужении настоятеля храма — митрофорного протоиерея Сергия Коваля, духовенства храма и священнослужителей г. Керчи.

По окончании Богослужения, владыка Платон поздравил молящихся с престольным праздником и произнес трогательную проповедь о святом князе Руси, призвав собравшихся иметь такую же крепость веры и любви к Богу и Отчизне, которыми прославился в веках святой благоверный князь Александр Невский.