Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2017 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Керчи прошли торжества в честь престольного праздника.

В этот день праздничную Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Виталий Калиновский, духовенство храма и священнослужители Феодосийской Епархии.

На Божественной литургии Его Высокопреосвященство, совершил иподиаконскую и диаконскую хиротонии над ставленником Николаем Богатовым.

По окончании службы состоялись традиционный молебен и праздничный Крестный ход, после которых Высокопреосвященнейший Митрополит Платон произнес проповедь на тему праздника и обратился с поздравительной речью-наставлением к ставленнику диакону Николаю Богатову.