Архипастырский визит в храм Успения Пресвятой Богородицы г. Керчи

17 сентября, в день, когда православные молитвенно почитают память обретения мощей свт. Иоасафа еп. Белгородского, Руководитель Феодосийской Епархии посетил храм Успения Пресвятой Богородицы г. Керчи.

В сослужении настоятеля храма митрофорного протоиерея Владимира Краплина, духовенства храма и Феодосийской Епархии Владыка Платон возглавил Божественную литургию и водосвятный молебен.

По окончании Божественной литургии состоялось награждение медалями и орденами притча и прихожан Успенского храма г. Керчи, особо отличившихся в трудах во славу Церкви.

После Крестного хода вокруг храма Высокопреосвященнейший Митрополит Платон возглавил панихиду на могиле ныне почившего священнослужителя — бывшего настоятеля Успенского храма г. Керчи — митрофорного протоиерея Иоасафа Краплина.