Престольный праздник преподобного Серафима Саровского в тюремном храме

1939

15 января Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский посетил тюремный храм св. преподобного Серафима Саровского, что на территории Керченской исправительной колонии (№ 126).

Его Высокопреосвященству сослужи: настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Евгений Маловичко — руководитель отдела Феодосийской Епархии по тюремному служению и митрофорный протоиерей Сергий Коваль.  Диаконский чин возглавил диакон Керченского кафедрального собора Иоанна Предтечи — Павел Хазиев.

По окончании богослужения владыка Платон обратился к прихожанам тюремной церкви со словом назидания.  В завершение визита всем присутствующим в храме Сам архиерей вручил небольшие подарки.