«Православный Эрудит»

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона, 3 января 2023 года в Керчи состоялась традиционная ежегодная интеллектуальная игра «Православный эрудит». Ее участниками стали команды воскресных школ храмов святого апостола Андрея Первозванного, святого благоверного князя Александра Невского, святых Жен-мироносиц, Рождества Пресвятой Богородицы.

Перед началом игры в онлайн-режиме поздравил и пожелал успехов командам секретарь Симферопольской епархии протоиерей Александр Якушечкин.

Совет старейшин составили настоятель храма протоиерей Виталий Калиновский, преподаватель воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского Наталья Александровна Щурова и бывший капитан команды «Зерно истины» Алексей Романенко.

Участникам пришлось проявить свои знания по истории православия, православным праздникам, житиям святых. Самое главное, что все дружно переживали за результаты друзей-соперников. Победителем стала команда храма святого благоверного князя Александра Невского (капитан Марина Калиновская), на 2-м месте была команда храма Жен-мироносиц (капитан Ксения Михайлова), 3-е место разделили команды храмов святого апостола Андрея Первозванного (капитан Арсений Галеев) и Рождества Пресвятой Богородицы (капитан Полина Модельская).

По результатам игры будет формироваться сборная команда города для участия в республиканской игре «Зерно истины».

В конце игры отец Виталий обратился к участникам со словом о важности знания Евангелия и своей веры. Командам были вручены грамоты и памятные подарки. Лучшие игроки были отмечены жюри сувенирами.