Православные керчане молитвенно отметили День рыбака

1968

Один из самых любимых, а значит, и ожидаемых праздников в городе Керчи — День рыбака; он празднуется неизменно во второе воскресенье июля с 1965 года.

В этом году, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского, к официальным мероприятиям праздника в этот день добавились еще два события.

9 июля 2017 года во всех храмах города Керчи была отслужена панихида по всем морякам, не вернувшимся домой из моря, а также молебен о благополучии ныне здравствующих моряков и их семей.

Главный молебен о здравии моряков состоялся непосредственно по окончании Божественной Литургии в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи города Керчи, а возглавил его сам Владыка Платон в сослужении духовенства кафедрального собора . В конце службы руководитель Феодосийской Епархии обратился к многочисленным молящимся со словами проповеди, в которой подчеркнул важность молитвы как для самих мореплавателей, так и для семей тех, кто в море.