СОВЕРШЕН ЕЖЕГОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ИЗ СУДАКА В КИЗИЛТАШСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Преосвященнейший епископ Агафон, викарий Феодосийской епархии, вечером 26 августа совершил воскресное всенощное бдение в Покровском храме города Судака — подворье Кизилташского монастыря святителя Стефана Сурожского. Владыке сослужили наместник Кизилташского монастыря архимандрит Марк, протоиерей Александр, иеродиакон Тарасий. В неделю 12-ю по Пятидесятнице, день Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы и празднования в честь перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского, 27 августа, владыка Агафон отслужил в судакском Покровском храме Божественную литургию. По ее окончании прихожане во главе со священноначалием прошли крестным ходом с местночтимой иконой Успения Пресвятой Богородицы в Кизилташский монастырь. Эту дореволюционную традицию восстановили в 2016 году, и теперь, как и прежде, верующие перед Успением Пресвятой Богородицы ежегодно совершают крестный ход из Судака в обитель святителя Стефана Сурожского.