ПАЛОМНИЧЕСТВО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ «КОЛОКОЛЬЧИК ВЕРЫ»

22 августа, в дни Успенского поста, по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы города Керчи иерея Виталия Калиновского, дети младшей группы воскресной школы «Колокольчик веры» вместе с родителями посетили монастырь преподобномученицы Параскевы в селе Тополевка. Паломники узнали об истоках возникновения монашеской жизни и о том, что побуждает христиан оставлять мирскую суету и уходить в монастыри, а также почему Топловский монастырь часто называют «обителью трех Параскев» и жития этих угодниц Божиих. С радостью верующие окунались в святые источники. После обеденной трапезы посетили пещерку подвижницы Константины, увидели, в каких условиях совершала свои молитвенные труды святая жена. Здесь помолились и прочитали канон преподобномученице Параскеве Пятнице.