ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

12 июля Церковь празднует память первоверховных апостолов Петра и Павла. К этому дню христиане готовились в течение Петрова поста, который подошел к концу. Вечером 11 июля Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил всенощное бдение в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В этом же храме 12 июля, в день великого праздника, владыка Агафон совершил Божественную литургию, за которой молилось множество прихожан. Его Преосвященству сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. По окончании богослужения владыка сказал проповедь о подвиге первоверховных апостолов и необходимости учиться у них вере и верности Господу Иисусу Христу.