«НЫНЕ НАСТА ДЕНЬ РАДОСТЕН…»

10 декабря Святая Церковь чествует икону Божией Матери «Знамение», через которую вот уже тысячу лет Пречистая являет чудеса земле Русской. В этом году праздник совпал с неделей 27-й по Пятидесятнице. Накануне вечером, 9 декабря, в Знаменском храме села Грушевка — одном из древнейших в Крыму — всенощное бдение совершил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии. В воскресный день 10 декабря Его Преосвященство возглавил служение Божественной литургии. По ее окончании был отслужен молебен перед чтимой храмовой иконой «Знамение» и провозглашено многолетие. Владыка передал священнослужителям и прихожанам поздравление Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона с престольным праздником. Архиерейская проповедь была посвящена евангельской теме исцеления согбенной жены и помощи Божией Матери, после чего приход поздравили учащиеся воскресной школы.