НЕДЕЛЯ СВЕТОТВОРНЫХ ПОСТОВ

В неделю вторую Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, и таким образом поставляет верующих перед учением святого Григория об образе Божьем в человеке, который есть Нетварный свет. В этот же день празднуется память всех преподобных Киево-Печерских.

Всенощное бдение накануне в субботу, 11 марта, в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» возглавил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии. Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. В воскресенье, 12 марта, архиерей возглавил служение Божественной литургии и по окончании богослужения проповедовал о святителе Григорие Паламе и о всех преподобных Киево-Печерских.