НЕДЕЛЯ 5-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

В субботу 8 июля, накануне недели 5-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил всенощное бдение в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Воскресным утром 9 июля владыка в коктебельском храме возглавил служение Божественной литургии. Его Преосвященству сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. После богослужения архипастырь обратился к пастве со словом проповеди об исцелениии гергесинских бесноватых, а также о почитаемой в этот день Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы и предстательстве Пречистой за Свой удел.

В конце богослужения перед местночтимым образом Богородицы «Утоли моя печали» были пропеты тропарь, кондак, величание, вознесена молитва к Пречистой Владычице. После этого молитвословия совершен отпуст.

В этот же день перед иконой «Утоли моя печали» владыка Агафон совершил молебное пение с акафистом.