Митрополит Феодосийский и Керченский Платон молитвенно отметил свой День тезоименитства в городе Керчи

Особым торжеством для всей Феодосийской  епархии стал день памяти св. преподобного Платона исповедника Студийского!

Собор священнослужителей и верных чад с разных уголков епархии и всей России собрались 18 апреля в кафедральный собор города Керчи,  дабы вместе поздравить своего дорогого архипастыря  с Днём тезоименитства.

В день своего небесного покровителя, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский совершил Божественную литургию  в Предтеченском кафедральном соборе города Керчи.

Диаконский чин возглавил диакон Николай Романюк.

В этом году день памяти св. преподобного Платона исповедника Студийского совпал со Светлой Пасхальной Седмицей. Поэтому праздничное богослужение отличалось особой пышностью и торжественностью.

После Божественной литургии сам руководитель Феодосийской епархии — владыка Платон возглавил Пасхальный Крестный ход вокруг кафедрального собора Иоанна Предтечи.

По завершении богослужения было провозглашено многолетие, а также был зачитан Поздравительный адрес от имени духовенства и верных чад Его Высокопреосвященства.

В ответном слове владыка Платон сердечно поблагодарил собравшихся гостей за теплые поздравления. После чего каждый мог поздравить Его Высокопреосвященство лично.

Испола-ети-деспота