Поздравительный адрес Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Платону, митрополиту Феодосийскому и Керченскому ко Дню тезоименитства 18.04.2015

Его Высокопреосвящентству,
Высокопреосвященнейшему Платону,
Митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Ваше Высокопреосвященство,

Высокопреосвященнейший Владыка и Милостивый Отец!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сим пасхальным восклицанием позвольте сердечно приветствовать Вашу Святыню. Нынешнее архиерейское служение Божественной литургии в кафедральном соборе Иоанна Предтечи посвящено святому угоднику Божию преподобному Платону, исповеднику Студийскому, участнику Седьмого Вселенского Никейского Собора.

Промыслительно и глубоко символично, что имя этого Святого мужа было воспринято Вами в монашестве. Именно оно предопределило главное содержание всей Вашей последующей жизни, жизни целиком и полностью отданной безбоязненному служению и просвещению, вдохновенной Евангельской проповеди и убедительному свидетельству о Том, Кто Сам есть Путь и Истина и Жизнь (Ин. 14:6).

В сей достопамятный день Вашего тезоименитства все мы, пастыри, монашествующие и миряне — Ваши сомолитвенники и смиренные помощники, верные чада Феодосийской епархии ,обращаемся к Вам, дорогой Владыка, и просим принять искренние поздравления вкупе с пожеланиями крепости сил, щедрой помощи Божией и дальнейшего преуспеяния в Вашем высоком и ответственном Святительском служении.

Предстательством Царицы Небесной, молитвами святого преподобного Платона да сохранит Вас Господь в крепости духовных и телесных сил на многая лета.

И да споспешествует Вам Божественная благодать в дальнейшем Архипастырском служении, в утверждении вечных Евангельских истин и в твердом стоянии за нашу Святую Церковь, вверенную Вашему Святительскому попечению.

Ис полла эти Деспота.