ГОРЯЧАЯ МОЛИТВА О УСОПШИХ — НАШ ДОЛГ

Помимо ежедневного домашнего поминовения усопших православные христиане имеют возможность поминать своих отошедших родных и близких на специальных службах и в специальные дни, установленные Святой Церковью. Одним из таких дней является Димитриевская родительская суббота, когда совершается поминовение всех усопших православных христиан.

В Димитриевскую родительскую субботу, 28 октября, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил Божественную литургию и панихиду в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в сослужении ключаря храма протоиерея Владимира Мельника. По окончании богослужения владыка обратился с проповедью к верующим о пользе поминовения усопших.