ГЛАВА КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОСЕТИЛ ФЕОДОСИЙСКУЮ И КЕРЧЕНСКУЮ ЕПАРХИЮ

14 апреля, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи г. Керчи. Главе Крымской митрополии сослужили митрополит Феодосийский и Керченский Платон, соборное духовенство, гости в священном сане.

За Божественной Литургией после Великого входа глава Крымской митрополии владыка Тихон совершил священническую хиротонию диакона Даниила Солошенко.

На запричастном стихе митрополит Тихон обратился к молящимся с проповедью.

После богослужения глава Крымской митрополии подарил митрополиту Платону на молитвенную память икону святых князя Владимира и княгини Ольги, которые держат в руках икону Корсунской Божией Матери. В ответ владыка Платон преподнёс Крымскому архипастырю крест и панагию.

Всем присутствующим раздали иконки Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Крымской митрополии