Праздник в Береговом

8 ноября в храме во имя Святой Троицы, что в селе Береговом в праздник Святого великомученика Димитрия Солунского была отслужена праздничная Божественная литургия

Этот день в храме села Береговое праздничный вдвойне – прихожане отметили так же день тезоименитства настоятеля храма иерея Димитрия Лапенкова. По окончании Божественной литургии по селу Береговому православные прошли крестным ходом. После чего настоятеля поздравили иерей Николай Новохатских, настоятель храм Агапита в селе Ближнем и прихожане. Присутствующие на службе благодарили отца Димитрия за труды в строительстве храма, за проповеди и наставления и пожелали многая и благая лета!

Стараниями настоятеля и прихожан храм обретает свое благолепие и молитвенную благодать. В этот день для поклонения православным, посетившим этот чудесный храм, был впервые выставлен мощевик с частицами мощей Свт. Дионисия Коринфского, Свт. Митрофана Воронежского, Свт. Луки Крымского, Св. благ. кн. Андрея Боголюбского, Св. муч. Иоанна Русского, Св. преп. Никиты Столпника Переяславского Чудотворца, Св. преп. Антипы Валаамского, Св. преп. Амфилохия Почаевского, Свт. Гурия Таврического (Карпова) с (частицей гроба, и частицей облачения).

Пресс-служба Феодосийского благочиния

P1030330 P1030329 P1030328 P1030322 P1030294 P1030292