Настоятель общины

В сельский храм во имя святой блаженной Матроны Московской назначен настоятель иерей Симеон Зайцев

Село Семисотка было разбужено утром 22 ноября колокольным звоном, призывавшим православных на Божественную литургию! Да, можно отметить, что колокольный звон издавала импровизированная звонница, из приспособленных металлических баллонов и храм во имя святой блаженной Матроны Московской располагается в приспособленном для богослужений помещении, но не это главное! Главное, что Богослужение проводил благословлённый Владыкой Платоном настоятель храма сего иерей Симеон Зайцев и совершался молебен святой Матроне в присутствии святыни – частицы её мощей, прибывшей в Семисотку из Феодосии. В первом, для него в этом храме, Богослужении отца Симеона поддержали и наставили благочинный Феодосийского церковного округа отец Антоний Репин феодосийские и керченские священнослужители.

С назначением молодого и полного сил настоятеля, рукоположенного Митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном в октябре 2013 года, в храме Семисотки начнутся регулярные Богослужения. Большое стечение народа, пришедшего в храм в этот день, наглядно показало то, что православная община в этом небольшом Крымском селе нуждается в настоятеле, хочет слышать Слово Божие и молитвенно общаться с Господом.

Дай Бог, помощи настоятелю и прихожанам этого храма!

DSCN9402 DSCN9392 DSCN9382 DSCN9379 DSCN9372 DSCN9356 DSCN9352 DSCN9350 DSCN9347 DSCN9343 DSCN9406