Крестный ход пришел в Феодосию

Сегодня в 15.00 у Поклонного Креста феодосийцы встретили Крестный ход, который вышел из Топловского Свято-Параскевиевского женского монастыря 1-го ноября   Теплая, солнечная погода и выходной, пришедшийся на 3-е ноября, позволили принять участие во встрече Крестного хода многим феодосийцам. По традиции священство Феодосийского благочиния во главе с отцом Антонием Репиным встречали Крестный ход, возглавляемый игуменьей Параскевой у Поклонного Креста, на въезде в город. Под стройное молитвенное пение, не снижая бодрого темпа, участники Крестного хода двинулись к Казанскому собору, где всех встретил и благословил Владыка Платон Митрополит Феодосийский и Керченский. По прибытии Крестного хода в Казанский собор началось Всенощное Бдение, предваряющее завтрашнюю Божественную Литургию, в честь праздника Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г). По окончании вечерней службы Владыка Платон торжественно освятил Казанскую икону Божией Матери и памятные информационные доски на фасаде храма. Вновь установленная Казанская икона Богородицы над входом в храм изготовлена при помощи гравировки на граните и будет вечно радовать прихожан своей нетленной красотой! А мы будем молиться Заступнице, Пресвятой Богородице в скорбях и радостях наших мимолетных.

Пресс-служба Феодосийского благочиния Инна Майорова