ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ АФАНАСИЯ

На подворье Катерлезского Свято-Георгиевского монастыря в городе Керчи — в древнем храме святителя Афанасия Великого — в день памяти святого, 15 мая, Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении Преосвященнейшего епископа Коктебельского Агафона, викария Феодосийской епархии, и клириков обители. За Божественной литургией Высокопреосвященнейший владыка вручил игуменье монастыря Феодосии за труды на благо Святой Церкви церковную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» и архиерейскую грамоту. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен, во главе со священноначалием верующие прошли вокруг храма крестным ходом.