Духовенство Феодосийской епархии поздравило своего архиерея с Рождеством Христовым.

8 января на вечернее богослужение в керченский кафедральный собор Иоанна Предтечи собралось духовенство Феодосийской епархии. Священники собрались в этот день вместе, для того чтобы иметь радость помолится  на Рождественских богослужениях вместе со своим Архипастырем, а также, чтобы иметь возможность поздравить Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского с праздником Рождества Христова.

Возглавил вечернее богослужение и торжественный молебен владыка Платон, в сослужении сонма духовенства Феодосийской епархии.

Во время молебна Высокопреосвященнейший митрополит Платон вручил клирикам Феодосийской епархии высокие награды от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского». Наград удостоены: протоиерей Борис Миронович, протоиерей Сергий Коваль, протоиерей Алексий Швец, протоиерей Василий Бай, протоиерей Владимир Мельник, протоиерей Николай Зиньков.

По окончании благодарственного молебного пения, Рождественский поздравительный адрес, от духовенства Феодосийской епархии, зачитал секретарь епархии иерей Иоанн Копылов.

В своем ответном слове владыка Платон поблагодарил священство епархии за поздравления и в свою очередь поздравил со светлым праздником Рождества Христова всех собравшихся, а также преподал душеспасительные наставления, акцентировав внимание на важности миссии священника в современном мире.