Главная Рождественская служба в Феодосийской епархии

1930

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2015 года в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Керчи состоялось главное Рождественское богослужение Феодосийской епархии.

Ночную службу, в сослужении духовенства кафедрального собора и молитвенном участии многих верующих Керчан и гостей города, возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский.

По окончании Божественной литургии архипастырь и сослужившие ему клирики совершили славление празднику Рождества Христова.

Также владыка Платон огласил керчанам Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В своей проповеди к молящимся владыка поздравил духовенство и прихожан с наступившим праздником, рассказал о его смысле и значении для каждого из нас, о тех традициях, которых придерживались на Руси наши предки в праздновании этого великого события в истории человечества.

По окончании праздничного богослужения, всем присутствующим в храме детям, митрофорный протоиерей Алексий Швец вручил Рождественские подарки.