АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ ЩЕБЕТОВКИ

На третьей неделе Великого поста совершается поклонение Распятию Господа, последующие шесть дней именуются Крестопоклонной седмицей, которая является четвертой из шести, составляющих Четыредесятницу.

Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, субботним вечером 18 марта совершил всенощное бдение в Вознесенском храме села Щебетовка в сослужении настоятеля храма протоиерея Всеволода Белова. На утрени в конце великого славословия архипастырь вынес из алтаря Крест на середину храма для поклонения и совершил помазание верующих святым елеем.

В неделю 19 марта Преосвященнейший епископ совершил в Вознесенском храме Щебетовки Божественную литургию по чину святителя Василия Великого. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Всеволод Белов и диакон храма «Всех скорбящих радости» села Насыпное отец Димитрий.

По окончании воскресного богослужения архиерей обратился к верующим с проповедью о Кресте Господнем и крестоношении.