«ЗАСТУПНИЦА»: В КЕРЧИ 21 АПРЕЛЯ

Повествование фильма «Заступница» охватывает четыре века российской истории, освещает события, в которых сыграла роль Казанская икона Богородицы: ополчение Минина и Пожарского, становление дома Романовых, Полтавскую битву, Отечественную войну 1812 года, революцию, убийство Царской семьи, Великую Отечественную войну, возрождение Церкви. Через историю Казанской иконы авторы поднимают вопрос об отношении русского народа к Церкви в прежние годы и в наше время. В фильме не используются интервью. В нем много павильонных съемок и компьютерной графики; повествование ведется в высоком темпе, манера подачи информации рассчитана на широкий круг зрителей. Для фильма написан эксклюзивный симфонический саундтрек (композитор Рамиль Ахметов).

Фильм «Заступница» в Керчи в кинотеатре «Украина» — 21 апреля.