Введение Пресвятой Богородицы во храм

4 декабря Митрополит Феодосийский и Керченский Платон совершил Божественную Литургию в древнем Феодосийском храме в честь Введения Пресвятой Богородицы во храм.

Храм освящен в честь одного из самых главных событий в истории христианства -Введения во храм Пресвятой Богородицы. Эта церковь является одной из старейших не только в Феодосии, но и в юго-восточном Крыму.

В тридцатые годы ХХ века, после очередного витка большевистской борьбы с христианством, храм был закрыт и осквернен. Закрасили фрески, сняли купол, сбили лепнину и резьбу по камню, разрушили колокольню. 4 декабря 1993 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы службы были возобновлены.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Александр Винник и духовенство епархии.