ВСПОМИНАЯ СОБОРНУЮ ПОБЕДУ ЦЕРКВИ

Первое воскресенье Великого поста Святая Церковь посвящает воспоминанию о соборной победе Церкви — победе не только над иконоборческой ересью, но и над другими ересями, то есть над учениями, противостоящими правильной вере. В этот праздник Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон совершил всенощное бдение 4 марта и Божественную литургию по чину святителя Василия Великого 5 марта в храме святого Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных города Феодосии. Владыке сослужили клирики храма.

По окончании литургии был совершен чин Торжества Православия.

В этом году с неделей Торжества Православия совпал день тезоименитства владыки Агафона. Архипастыря поздравил с днем Ангела благочинный Феодосийского округа протоиерей Александр Попов, передав слова поздравления от управляющего Феодосийской епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Платона. От имени священства и приходской общины владыку поздравил настоятель Михайловского храма иерей Александр Мешков.