ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НЕДЕЛИ 34-Й ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ В ПСКОВО-ПЕЧЕРСКОМ МОНАСТЫРЕ

27 января 2024 г., в канун 34-й недели по Пятидесятнице, делегация Крымской митрополии приняла участие в богослужении всенощного бдения в соборе Архангела Михаила Псково-Печерского мужского монастыря.

Богослужение возглавил глава Псковской митрополии митрополит Псковский и Порховский Арсений.

Его Высокопреосвященнству сослужили: митрополит Феодосийский и Керченский Платон; епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий, викарные архиереи  Симферопольской епархии епископ Ялтинский Нестор и епископ Бахчисарайский Каллиник; епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии; секретарь Крымской митрополии протоиерей Александр Якушечкин, секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов, благочинные церковных округов Симферопольской и Крымской епархии, руководители профильных отделов Крымской митрополии, и.о. наместника монастыря иеромонах Иларион с братией обители, гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский смешанный хор под управлением диакона Александра Амерхана и братский хор Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

После чтения Евангелия правящий владыка помазал всем молящихся святым елеем.

Пресс-служба Крымской митрополии