ВИЗИТ В ФЕОДОСИЙСКУЮ ЕПАРХИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ЦЕРКОВНОМУ ИСКУССТВУ, АРХИТЕКТУРЕ И РЕСТАВРАЦИИ

Феодосийскую епархию 7–8 октября с рабочим визитом посетил и. о. древлехранителя Московской епархии, и. о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член Патриаршего совета по культуре священник Владислав Мишин. В двухдневной поездке по епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского, гостя сопровождали древлехранитель Феодосийской епархии протоиерей Вадим Синичкин и секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов. Они осмотрели древние святыни Феодосии, Керчи, Судака и возрождающийся Георгиевский Катерлезский монастырь. Во второй день визита иерея Владислава принял митрополит Керченский и Феодосийский Платон.

В целом рабочая поездка и. о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации в Крымскую митрополию длилась с 4 октября, в ее рамках отец Владислав побывал также в храмах и монастырях Симферополя, Севастополя, Алушты, Ялты, Джанкоя.