Верующие Феодосийской Епархии встречали автопробег-Крестный ход «Большая Россия — Державный Покров»

Из Москвы в Магадан самолётом, облетая северные районы к востоку России и обратно на запад через всю Большую Россию, Крым, Донбасс в Москву автопробегом — такой круговой маршрут международного Крестного хода «Большая Россия — Державный покров», по которому следуют его участники. Стартовав 12 июня в День России из города Магадан, народные активисты решили провести беспрецедентный для современной России автопробег — более 80 городов и 5 стран.

Автомобильный Крестный ход возглавляет православная святыня — икона Казанской Божией Матери. Специально для автопробега она была изготовлена в городе Уфа и получила название «Державный Покров» с житийным изображением Казанской иконы Божией Матери и лидерами народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. По всему маршруту в каждом регионе все православные христиане имеют возможность принять участие в Крестном ходе и молебнах.

За два месяца уже пройдено семнадцать тысяч километров. Позади Сибирь и Урал, каменистые таёжные тропы и холодные реки, сотни населённых пунктов, десятки крупных городов.

26-27 августа, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Феодосийского и Керченского Платона, участников автопробега встретила Крымская земля. Верующие Феодосийской Епархии имели возможность помолится перед святынями автопробега в двух кафедральных соборах епархии — св. Иоанна Предтечи, города Керчи и в соборе Казанской иконы Божьей Матери, г. Феодосии.

По окончании всероссийской акции икона Казанской Божией Матери будет принесена в дар Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.