ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Вход Господень в Иерусалим — одно из важнейших событий евангельской истории: Иисус Христос вступал в дни Своих Страстей; народ же встречал Его торжественно с пальмовыми ветвями как земного царя. Церковь вспоминает об этом событии в воскресенье, предшествующее Пасхе. В славянской традиции еще одно его название — Вербное воскресенье.

Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил всенощное бдение накануне Вербного воскресенья, 8 апреля, и в день праздника, 9 апреля, в кафедральном соборе города Феодосии в честь Казанской иконы Божией Матери. Владыке сослужили клирики собора. Проповедь архиерея была посвящена неразрывной связи между Входом Господним в Иерусалим, чудом воскрешения праведного Лазаря и Страстями Господа.