В праздник Богоявления Руководитель Феодосийской Епархии освящал воды Черного моря в Феодосии

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, в день, когда полнота Русской Православной Церкви молитвенно отмечает праздник Крещения Господня, посетил с архипастырским визитом город Феодосия.

Праздничную Божественную литургию Владыка Платон возглавил в сослужении духовенства города в кафедральном соборе в честь «Казанской » иконы Божьей Матери города Феодосии. Здесь же, во дворе собора, был отслужен водосвятный молебен и освящена вода.

По сложившейся традиции, в день Богоявления в городе проходит праздничный общегородской Крестный ход к набережной, где духовенство и паства, возглавляемые своим архипастырем, освящают воды Черного моря. Не стал исключением из правил и нынешний 2017 год — Руководитель Феодосийской Епархии возглавил молебен на городской набережной и освятил воды Черного моря. На праздничном водосвятном молебне присутствовали среди молящихся и руководители города Феодосии.