В НЕДЕЛЮ ВТОРУЮ ПО СВЯТОЙ ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

В неделю вторую по святой Пятидесятницы, когда празднуется Собор всех святых, в земле Русской просиявших, Святая Церковь напоминает нам о достойнейшем плоде спасительного сеяния евангельской проповеди в нашем Отечестве — великом и многочисленном сонме святых, которые были исполнены решимости идти за Господом Иисусом Христом. Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил всенощное бдение этого праздника 17 июня и Божественную литургию 18 июня в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. По окончании воскресного богослужения владыка обратился к верующим с проповедью о святости в землях Руси.