В КРЫМУ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ЦЕРКВИ, ВЛАСТИ, СИЛОВЫХ СТРУКТУР И КАЗАЧЕСТВА

25 октября в Крыму состоялся круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия Церкви, власти, силовых структур и казачества. Его участниками стали представители Русской Православной Церкви, республиканской власти, силовых ведомств и казачества. Форум возглавили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров. В мероприятии принял участие также епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии.

Феодосийскую епархию на круглом столе представляли ответственный за окормление казачества священник Андрей Вандышев, помощник ответственного за окормление казачества священник Николай Новохатских и настоятель храма Архистратига Михаила г. Феодосии иерей Александр Мешков.

Митрополит Кирилл, обращаясь к участникам, отметил особое значение Церкви в современном мире. В ходе заседания обсуждались вопросы духовного окормления военнослужащих, казачества и представителей иных силовых структур. Были отмечены грамотами священнослужители и волонтеры, участвующие в оказании гуманитарной помощи непосредственно в зоне СВО, в том числе Высокопреосвященнейший Владыка Кирилл вручил грамоту клирику Феодосийской епархии иерею Александру Мешкову.