В Керчи состоялась панихида по погибшим в Великой Отечественной Войне героям ВВС

18 августа в парке летчиков состоялся торжественный митинг, посвященный Дню авиации России, в рамках которого была заложена капсула с посланием потомкам 2050 года. Мероприятие посетили представители духовенства Феодосийской епархии вместе с жителями и общественными деятелями Керчи. Гости выступили со словами приветствия, вспомнили имена героических земляков и всех пилотов крылатых машин, покоящихся у подножия памятника 43-му гвардейскому штурмовому авиационному краснознаменному полку, почтили память погибших и возложили цветы. После мероприятия прошла панихида по погибшим героям в Великой Отечественной Войне. Заупокойное Богослужение возглавил священник храма св. Иоанна Предтечи – протоиерей Владимир Винничук.

Ольга Кичаева