В Керчи открылся епархиальный гуманитарный центр «Боспор»

Феодосийская епархия приняла участие в конкурсе «Православная инициатива», в котором одержала победу. Керчи были выделены средства на организацию центра по накоплению и раздаче продуктов питания, одежды, техники и другого нуждающимся. Протоиерей Иоанн Копылов, секретарь Феодосийской епархии, рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что конкурс «Православная инициатива» проводится много лет по инициативе патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который уделяет большое значение социальному служению, так как считает: мало слов, должны быть дела любви. Таким делом любви стал епархиальный центр «Боспор». За его благополучное существование 24 декабря по благословению Митрополита Феодосийского и Керченского Платона молились сегодня священники всех православных храмов города. Новый центр оборудован вешалками, корзинами, стеллажами, полками, которые значительно облегчат работу с гуманитарной помощью. Плюс ко всему, уже закуплены и готовы к раздаче продукты питания, одежда, обувь, некоторая техника, средства реабилитации. Все это могут получить нуждающиеся, малообеспеченные, многодетные семьи. Протоиерей Иоанн Копылов рассказал о том, что в керченских храмах будет собираться гуманитарная помощь и аккумулироваться в епархиальном центре «Боспор». Также здесь при поддержке депутата Славянска-на-Кубани Александра Чуприны будет предоставляться юридическая помощь.

Источник: https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=102523