В канун Дня учителя России состоялось праздничное заседание православных учителей Феодосийской Епархии

4 октября состоялось праздничное методобъединение керченских православных учителей общеобразовательных и воскресных школ нашего благочиния.

Встречу с учителями открыл руководитель отдела образования епархии протоиерей Николай Зиньков. Духовный наставник поздравил всех с праздником и напомнил присутствующим о важности и ответственности учителя в деле воспитания подрастающего поколения. Батюшка сказал: «На вас лежит большая ответственность — какими будут наши дети в ближайшем будущем».

Вела заседание методист отдела образования Феодосийской епархии, штатный педагог благочиния Вовк А.В. Она провела викторину, посвященную выдающимся педагогам. Любимова Е.В., старший учитель ВШ храма св.Андрея Первозванного, прочитала в стихотворной форме слова благодарности всем учителям, которые трудятся на благо воскресной школы. Белова С.А. — библиотекарь школы искусств им.Сердюка, рассказала о педагогическом подвиге А.С.Макаренко. Руководитель общества православных педагогов Тимчук О.Д. познакомила учителей с предстоящими конкурсами, олимпиадами МОН Крыма и России. Маловичко Е.Е. рассказала о создании кружка юного журналиста на базе детской библиотеки им.В.Дубинина.

В конце мероприятия о.Николай подарил всем иконы св.Андрея Первозванного,в память о встрече. Протоиерей Артемий Владимиров сказал«Нам, педагогам, «дано предугадать, как слово наше отзовется»… «Нерукотворный памятник» воздвигает себе тот учитель,который исподволь прививает ученику вкус родного русского слова, создавая тем самым мысленное противоядие, препятствуя проникновению в сознание учащегося слов пошлых и грязных, лишающих его детства и девства. Через нечистое слово воздействует на душу нечистая сила, посредством слова святого струится в сердце благодать…»