В ХРАМЕ-ПАЛАТКЕ ПОСРЕДИ СТЕПИ ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ РОМАНЮК ПРИЧАСТИЛ БОЛЕЕ 80-ТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1902

Священник морской пехоты ЧФ, клирик Феодосийской Епархии иерей Димитрий Романюк организовал настоящую православную общину из военнослужащих прямо на военном полигоне.

С середины марта по настоящее время на военном полигоне «Опук» под Феодосией соединение морской пехоты Черноморского флота проводит плановые тренировки. Помощник командира соединения по работе с верующими иерей Димитрий Романюк организовал духовно-патриотическую и богослужебную деятельность в полевых условиях.

Отец Димитрий освятил палаточный городок, боевую технику, установил и оборудовал походную палаточную церковь. Здесь есть настоящих храм, крышу которого венчает Крест. Здесь служится Божественная литургия и совершаются Православные таинства и обряды.  С военнослужащими регулярно проводились коллективные и индивидуальные беседы. Несколько военнослужащих приняли Таинство Крещения.

В субботу 2 апреля в палаточном храме иереем Димитрием вместе с помощником командующего ЧФ протоиереем Александром Бондаренко было отслужено Всенощное бдение, за которым желающие военнослужащие имели возможность исповедоваться и помолиться.

Храм был заполнен до отказа.

В воскресенье 3 апреля в 6.00 началась Божественная литургия. Несмотря на раннее время, палаточный храм вновь был переполнен морскими пехотинцами. Около 80-ти военнослужащих причастились Святых Христовых Тайн…