В ГОСТИ НА МАСЛЯНОЙ

На Сырной седмице, или Масляной, по приглашению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Виталия Калиновского храм посетили подопечные Керченского психоневрологического интерната. Хорошие и дружеские отношения прихода и воспитанников интерната укрепляются с каждым годом. В этот раз приехало много новых ребят, и отец Виталий провел общую экскурсию по храму. Они услышали рассказал об особенностях храмового строительства, о росписи купольной части храма. По просьбе гостей батюшка объяснил смысл Прощеного воскресения, традиции и службы грядущего Великого поста. Руководитель группы от имени гостей вручил настоятелю храма картину, написанную воспитанниками ПНИ. Посещение храма закончилось чаепитием с блинами. Батюшка ответил на вопросы подопечных интерната.