В Феодосийской епархии прошли торжественные Богослужения посвященные Казанской иконе Божьей Матери

20 июля, накануне праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский посетил с архипастырским визитом храм в честь Казанской иконы Божьей Матери в поселке Маяк. Владыка Платон возглавил в храме Всенощное бдение, в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Дорощук и духовенства Феодосийской епархии. Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Иоанна Предтечи —  Павел Хазиев.

В сам праздник — 21 июля архиерейское Богослужение прошло в Казанском кафедральном соборе города Феодосиии. На престольный праздник в этот день собралось духовенство Феодосийского благочиния и гости из других епархий. Владыка Платон, возглавляющий в этот день торжественное Богослужение, встретил перед Божественной литургией Крестный ход идущий по периметру Крымского полуострова с иконами и частицами мощей чтимых в православии Святых — Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца и Иоанна Русского. Крестный ход проводится усилиями Российского Клуба Православных Меценатов и Союзом Десантников Крыма.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг Казанского собора и молебен. В завершении богослужений праздничного дня, руководитель Феодосийской епархии митрополит Платон произнес проникновенную проповедь, в которой подчеркнул важность для православных почитания Божьей Матери и поздравил собравшееся духовенство и мирян с престольным праздником