В Феодосийской епархии пребывала чудотворная икона Божьей Матери «Песчанская».

3 января по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона в наибольших городах Феодосийской епархии пребывала чудотворная икона Божьей Матери «Песчанская».

После городов Судака и Феодосии, получивших благословение Божьей Матери посещением их почитаемого на Руси образа Пресвятой Богородицы, радости пребывания иконы Божьей Матери «Песчанская» сподобились керчане

В 16.00, перед началом Всенощного бдения, чудотворный образ встречал в кафедральном соборе Иоанна Предтечи Сам руководитель Феодосийской епархии — Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон с духовенством города Керчи.

Владыка Платон, возглавлявший богослужение в храме, также возглавил акафистное пение, посвященное иконе Божьей Матери «Песчанская».

После умилительного молебного пения все люди, пришедшие в этот вечер в кафедральный собор,  смогли поклониться чудотворному образу Божьей Матери, а Его Высокопреосвященство лично совершил помазание  всех святым елеем.

Также, в этот субботний вечер икона Божьей Матери «Песчанская» посетила храм Успения Пресвятой Богородицы города Керчи.