В ФЕОДОСИИ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ «ИСТОРИЯ РУСИ И РОССИИ В ЗВУКЕ И ЦВЕТЕ»

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона в Феодосийском городском Доме культуры 2 мая состоялся духовно-просветительский концерт-лекция московского православного хора «Древнерусский распев» под руководством всемирно известного дирижера Анатолия Гринденко «История Руси и России в звуке и цвете».

Целью своей творческой деятельности коллектив определяет просвещение зрителей и слушателей, интересующихся древнерусским искусством: приобщение их к отечественному музыкальному и художественному наследию православной культуры, содействие в духовно-нравственном, эстетическом, патриотическом воспитании молодежи и просвещение в области традиционного хорового пения и иконописи. В концерте номера хорового пения сопровождались видеопрезентациями.

Концертная программа была благотворительной. Организатор — Благотворительный фонд «Древний Русский Распев», г. Москва. Концерт организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Администрации города Феодосии Республики Крым, Феодосийской епархии Русской Православной Церкви.