УТРЕНЯ ВЕЛИКОГО ПЯТКА

Вечером Великого четверга Святая Церковь совершает утреню следующего богослужебного дня — Великого пятка, Великой пятницы, дня Страстей Господних, принятых Господом ради нашего спасения. Неповторимая по красоте и глубине смысла часть этой службы — чтение двенадцати Страстных Евангелий.

Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил утреню Великого пятка 2 мая в Покровском храме Свято-Стефано-Сурожского Кизилташского монастыря в сослужении настоятеля храма, наместника Кизилташского мужского монастыря архимандрита Марка (Александрова), протоиерея Александра и иеродиакона Тарасия.

Окончилось богослужение проповедью владыке о страданиях и смерти Христа и о любви Божией.