Торжественный молебен благоверным князю Петру и княгине Февронии у стен древнейшего храма России

1914

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Именно по этой причине в день, когда Русская Православная Церковь отмечает праздник этой удивительной четы, официально в России установлен праздник — День Семьи.

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии почтили и в Феодосийской Епархии. По обычаю, 8 июля к 12.00 у кафедрального собора святого Иоанна Предтечи собралось духовенство города Керчи и многочисленные молящиеся. Именно в этот день у стен древнейшего храма России по установившейся традиции, по благословению Руководителя Феодосийской Епархии — Высокопреосвященнейшего Митрополита Феодосийского и Керченского, служится праздничный молебен покровителям семьи.

Молебен возглавил Митрополит. В сослужении духовенства был прочитан акафист благоверной чете и вознесены искренние молитвы собравшихся о своих семьях и близких.