Торжественную Божественную литургию в с. Ленино возглавил Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский

2 января 2015 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского, состоялся архипастырский визит митрополита Феодосийского и Керченского Платона в с. Ленино Керченского благочиния.

Торжественную Божественную литургию по случаю престольного праздника Его Высокопреосвященство совершил в сослужении благочинного Керченского округа митрофорного протоиерея Владимира Краплина, настоятеля храма праведного Иоанна Кронштадского — протоиерея Ростислава Анзина и духовенства Феодосийской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Павел Хазиев.

Во время Божественной литургии владыка Платон вручил настоятелю храма протоиерею Ростиславу высокую Патриаршую награду — знак «700-летия преподобного Сергия Радонежского».

По окончании литургии Высокопреосвященнейший митрополит Платон возглавил праздничный молебен в сослужении духовенства, прибывшего в этот день на праздник.

В завершение архиерейского визита, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского показал владыке Платону новостроящийся храм и отчитался о проделанной по строительству храма работе.

В этот же день митрополит Феодосийский и Керченский Платон посетил храм преподобного Виталия в с. Калиновка Керченского благочиния. Настоятелем храма является клирик Феодосийской епархии — протоиерей Александр Пасуля.