ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ И МОЛЕБЕН НА МЕСТЕ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ УЧАСТНИКОВ СВО

В Керчи 21 февраля торжественно объявили о начале строительства специализированного центра для реабилитации участников СВО, получивших увечья. Работы начаты на самой восточной оконечности Крыма — в поселке Маяк, на улице Десантников. Проект реализуется под эгидой благотворительного фонда «Спасибо маме за жизнь». Как заявляют инициаторы проекта, центр будет многопрофильным: в нем планируют оказывать как медицинскую, так и социальную реабилитационную помощь участникам боевых действий и членам их семей. Администрация Керчи поддержала почин и передала в аренду земельный участок и законсервированное здание школы.

К присутствующим на мероприятии обратились президент благотворительного фонда Николай Руге и глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга Солодилова. На церемонию были приглашены победители конкурса детского рисунка «Миру мир». С одной из юных художниц Ольга Солодилова вложила детские работы в специальную капсулу, которую заложили в землю на месте возведения объекта.

На участке будущего реабилитационного центра секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Подмаячный священник Димитрий Жиляев совершили молебен.